• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Все о бигуди
 
Термо-бигуди - это прошлый век, никто уже ими не пользуется . А чем же сегодня лучше всего делать локоны?
 
Сейчас в магазинах можно увидеть огромное количество различных видов бигуди. Это бигуди-липучки, термобигуди, термобигуди с электронагревом, бигуди-папильотки, бигуди-ежики, бигуди из поролона, из пластмассы и многие другие. У меня есть липучки, но они подходят только для коротких стрижек.
 
Бигуди липучки подходят только для коротких волос, это я знаю, а как сделать красивые локоны на длинных волосах?
 
Наверное с помощью биозавивки можно было бы сделать хорошие кудри на длинных волосах и надолго  :D
 
У меня волосы ниже плеч, я как-то купила себе целый набор бигудей липучек и долго не могла понять почему они не действуют, оказывается волосы длинные.
 
Завивка это конечно хороший вариант сделать кудри на волосах, но что если хочется сделать кудри не на долго. К примеру, только на вечеринку???
 
Сейчас появилась качественная биозавивка Mossa, которая придает волосам естественный, упругий, блестящий локон, и при всем при этом одновременно восстанавливает  структуру волос, подвергшихся химической завивке или блондированию. Нужно воспользоваться моментом!
 
Бигуди или завивки усмиряют непослушные волосы?
 
Усмирить непослушные кудри можно и с помощью папильоток: нанесите на влажные волосы лосьон для сушки феном, разделите волосы гребнем на небольшие пряди и накрутите их на папильотки. Дождитесь полного высыхания волос, затем снимите папильотки, после чего очень осторожно расчешите волосы расческой с редкими зубьями.
 
Я пользуюсь пенкой, а потом накручиваю на бигуди.
 
Цитата
Sofa пишет:
Я пользуюсь пенкой, а потом накручиваю на бигуди.
А сколько держится эффект и потом вы смываете пенку с волос или хватает на несколько дней?
 
У меня длинные и прямые волосы, на сколько я знаю такие волосы не поддаются бигудям, а термически не хочу портить волосы. Как можно подкручивать такие волосы?
 
Попробуйте крутить длинные волосы на деревянные спиральки, только в таком случае вам их понадобится около 200 штук  :)
 
Перед завивкой волосы нужно хорошо смочить водой,нанести мусс или пенку для укладки средней фиксации(это поможет сохранить прическу на более долгое время)Для волос средней длины подходят бигуди среднего диаметра,а если хотите только придать обьем тогда бигуди подойдут крупнее размера.Бигуди посоветую с велюровым покрытием,они безопаснее,и не путают волосы как ежики-бигуди.Волосы накручивайте равномерно,и не тесно к голове.От такого повреждается корень волос,что не желательно.
 
Волосы на бигуди нужно накручивать от корней до кончиков, а не наоборот.
Страницы: 1


1