• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Плетение косичек
 
Научите плести косички
 
КЛАССИЧЕСКАЯ КОСА
1. Соберите волосы в хвост, разделите его на 3 части.
2. Положите правую прядь поверх центральной между ней и левой.
3. Также положите левую прядь поверх центральной между ней и правой.
4. Продолжайте плести, повторяя действия 3 и 4. Когда доплетете до конца , закрепите резинкой конец косы.
 
Я, например, вообще ничего не могу сделать у себя на голове сзади. Никогда у меня не получалась косичка даже с хвостика.
 
Все очень просто, нужны тренировки, просто учитесь ........
КОСА ПО-ШВЕЙЦАРСКИ.
Эта коса смотрится очень стильно. А плетется она как обычная, однако каждая из трех прядей закручивается жгутом.
Перед тем как плести косу, слегка скрутите каждую прядь.
 
И я не представляю как сзади можно плести себе косу, а еще бывает многие умеют себе колосок делать..........
 
Научитесь сначала плести косички на ком-то, может на дочери, подруге, а потом пробуйте у себя.
 
Это не просто, меня удивляют девушки, которые не только плетут простую косу у себя, а еще и колосок ровный и покругу. :oops:
 
Для колоска нужна практика, я сама себе научилась делать ещё лет в 10, просто потратьте на это время(плетите каждый день) и все получится) Неплохо когда есть 2 зеркала, в которые вы можете смотреть, что вы делаете! Видеоуроки неплохо помогают :)
 
Смотрите просто видео в интернете смого таких сайтов и научитесь.
 
"Заплетаем косы" - Это видео-курс в двух томах, как создать своими руками чудо из волос! Продается видео на дисках.
 
Мне нравятся убранные волосы назад или косы. Каждый житель нашей страны успел заметить, что пышные прически сегодня не в моде. Это не может не радовать. Ведь то, что вытворяли на головах 20 а то и 10 лет назад, жутко неудобно, выглядело все это слишком уж пышно и как то по бабски.
 
Я даже своему ребенку не могу нормальную косичку сплести. Просто удивляюсь как некоторые девушки самостоятельно себе заплетают сложные косички на своей голове.
 
Я все же попыталась совместно с видео плести сама себе косичку сзади. Надолго меня не хватило.   С такими замашками нужно родиться.
 
Девочки, очень красиво и очень просто смотрится косичка: 1 - волосы распределяете на 3 пряди, 2 - на средней пряди плетете простую косичку ( до конца ), 3 - все пряди заплетаете в одну косичку. Смотрится просто КЛАСС!
 
Согласна, смотрится такая косичка миленько, вот только нюанс: средняя прядь, на которой сначала плетется косичка должна быть небольшая, то есть эта косичка должна получиться маленькая.
 
Девочки, я открыла один секрет. Косичку вообще легко себе плести и я всегда классно заплетала себе косы. Всегда до тех пор, пока меня не постригли лесенкой. Теперь я косичку заплести не могу, волосы рассыпаются и все торчит. У вас тоже так?
 
Как научиться плести косички по схеме, их в интернете куча, но ничего непонятно..........
 
Тут вообще все понятно. Плетете простую косичку, а потом слегка вытягиваете пряди и ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ  
 
Здравствуйте,
я - новичок в плетении кос, хочу задать вопрос...
если волос "пушится", а плетение требует гладкий волос, чем посоветуете обработать волосы перед плетением? Чтоб легко плелось, не пушилось, и чтобы волос не казался жирным?
 
Советую использовать моделирующий крем. Идеальный в этом плане Dikson TWISTIT MODELING, волосы не будут пушиться, а также слипаться.
Будут гладкие и блестящие.
 
На выходных решила впервые заплести мелкие косички своей 6 летней дочке. Волосы у нее светлые, не густые, но все таки у нас получилось аж 25 красивых косичек.
Все мы радовались такой красоте и не хотели долго их расплетать, в целом она проходила с косичками 4 дня. Когда стали расплетать косички и расчесывать волосы, я заметила что волосы вычесываются клоками и в итоге насобирали мы приличный клок волос. Я в панике. Так должно быть или мы этими косичками сильно повредили волосы? А может это те волосы собрались, которые должны каждый день выпадать?
Кто делал косички детям, у вас тоже так было?
 
Если заплетать косы не туго, то повредить волосы сложно.
Если же слишком сильно перетягивать с целью удержать непослушный детский пушок или завязывать  у корней резиночками, то такие старания могут привести к нарушению кровообращения, повреждению и выпадению волос.
Не говоря уже о том, что туго заплетенные косы вызывают неприятные ощущения у ребенка.
 
1 - накопились волосы, которые должны по норме выпадать каждый день;
2 - если туго затянули косички, спровоцировали дополнительное выпадение волос.
Страницы: 1


1