• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Снижение веса и потеря волос.
 
Как и многие женщины, мне захотелось к лету похудеть. Месяц сидела на различных диетах.
После этого стали сильно  выпадать волосы.
Что делать? Как это остановить?
 
Дарья, при быстром похудении организм теряет очень много витаминов и минералов, а так как вы ограничиваете себя в еде, то не откуда пополнять запасы. Еще когда девушки худеют , то находятся в состоянии стресса, что тоже ведет к выпадению волос.
Вам нужно пить витамины обязательно, делать массаж, чтобы стимулировать рост волос.
 
У меня тоже была такая история, только больше пострадали ногти. Они стали просто крошиться.
Я стала усиленно пить витамины, есть салаты и фрукты.
Долго пришлось восстанавливаться.
 
Если и собрались садиться на диету, то обязательно пропейте курс витаминов. И выбирайте сбалансированную диету.
Тогда проблем с волосами удастся избежать ;)
 
Я сидела на диете и волосы тоже начали выпадать из-за потери веса.Витамины не помогают.Что нужно делать?Кто знает?
 
Guest,продолжайте пить витамины,в скором времени они все равно помогут.
А так же начните пользоваться косметикой для восстановления и роста волос.Она мне очень помогла.Я пользовалась средством для восстановления волос от  Biomed Hairtherapy и шампунем от выпадения волос той же серии)Состояние волос стало намного лучше.
 
А мне очень нравятся народные средства для укрепления.
Например маска из горчицы. Отлично стимулирует кровообращение.
Порошок горчицы тщательно смешивать с водой (не выше 60°С) и нанести на кожу головы. Держать  до появления интенсивного жжения.
Затем горчицу смыть. Процедуру повторять ежедневно.
 
Нет секрета в том, что полноценное питание - основа красоты и здоровья. Сегодняшняя гонка за худобой и увлечение диетами приводит к ухудшению внешнего вида волос и к их выпадению. Каждая трапеза должна содержать продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами и протеином. "Многие женщины не завтракают утром, пропускают обед, зато потом балуют себя хорошим ужином, - говорит доктор Филип Кингсли из Лондона, уже много лет специализирующийся в области трихологии (наука о строении и лечении волос). - Но для укрепления волосяных фолликул необходимо именно по утрам получать полноценное питание". Так что стройность стройностью, а чтоб овсянка по утрам была!
 
Все это мы конечно понимаем, что и кушать нужно по утрам, и полезно питаться, и не пить , и не курить. Но кто ж это все делает.
Утром когда встаешь на работу явно не до овсянки. В обед и не хочется есть столовскую пищу, а вот вечером дома что-нибудь вкусненькое - вот это да!!!И конечно все понимают, что и талия страдает, и организм в целом, но что делать....
 
Цитата
DivaMarina пишет:
Все это мы конечно понимаем, что и кушать нужно по утрам, и полезно питаться, и не пить , и не курить. Но кто ж это все делает.

Утром когда встаешь на работу явно не до овсянки. В обед и не хочется есть столовскую пищу, а вот вечером дома что-нибудь вкусненькое - вот это да!!!И конечно все понимают, что и талия страдает, и организм в целом, но что делать....
Воспитывать себя, брать на работу обеды, утром все таки  что-нибудь кушать легкое, овсянку,  фрукты, зеленый чай, а не пустое кофе.
И на само деле это все дело привычки, если недельку заставите себя правильно питаться, потом будет все идти как по маслу)))
 
Если Вы очень резко изменили  и свой образ жизни и питание, выпадение волос это самое малое, что могло с вами произойти.
 
Дерматологи советуют людям, сидящим на диете, принимать железосодержащие витамины и стараться сбрасывать не больше килограмма в неделю, ведь  резкая потеря веса сама по себе является стрессом для организма, который может вызвать изменения обмена веществ, влияющие на рост волос.
 
Я часто сижу на диете....лишний вес присутствует.......в еде я себя ограничиваю, но при этом стараюсь есть пищу , насыщенную витаминами...так чтоб мои волосы получали свою долю витаминов
 
Да-да, и это действительно так - секрет, связанный с диетами, о котором редко говорят, заключается в том, что успешно с помощью диеты сбросив вес, можно тем самым спровоцировать выпадение волос. По мере того как американцы борются с ожирением, пробуя одну за другой модные диеты, некоторые дерматологи говорят, что все чаще слышат жалобы незадачливых жертв диет на редеющие локоны. Одно приобретаешь, другое теряешь.... Печально!
 
Если по разумному садиться на диету, то и волосы останутся в порядке!
 
Выпадение волос может быть вызвано целым рядом факторов, включая беременность, стресс, хирургическую операцию, возрастные гормональные изменения – и это только малая часть возможных причин. Однако мало кто знает, что волосы могут поредеть также из-за потерь веса, в связи с недостатком питания.
 
Секрет, связанный с диетами, о котором редко говорят, заключается в том, что успешно с помощью диеты сбросив вес, можно тем самым спровоцировать выпадение волос. По мере того как американцы борются с ожирением, пробуя одну за другой модные диеты, некоторые дерматологи говорят, что все чаще слышат жалобы незадачливых жертв диет на редеющие локоны.
 
Странно, в ситуации с жирными американцами, с помощью диеты они должны наоборот восстанавливать свой организм и хвастаться здоровьем!!
 
Да с одной стороны это так и должно быть, но практика показывает другой результат. Наверное организму тяжело перестраиваться на другой образ жизни и он так реагирует на это.
 
А с другой стороны это может происходить от стресса......., те кто когда-нибудь в жизни садился на диету знает, что диета ( особенно строгая ) это сильнейший стресс для организма. А при стрессах выпадают волосы.
 
Для меня лично снижение веса очень благоприятно сказывается на состоянии всего организма, но скидывать вес для меня очень и очень трудно.
 
Девочки, подскажите как питаться правильно для волос и в то же время не поправиться? Волосы выпадают ( запаслась уже и витаминами специальными, и маски делаю. Но хочу постараться и питаться так, чтобы убрать эту проблему. Вроде бы питаюсь достаточно разнообразно, единственный минус практически не ем мяса и рыбу. Как лучше совместить хлеб, крупы, творог, мясо, рыбу и овощи?  Что то я растерялась((( когда что есть? поделитесь идеями))
 
У меня подруга столкнулась с такой проблемой. Села на диету, спорт и прочее. Фигура стала отличная чего раньше никогда за ней не наблюдалось  ;)  А вот волосы раньше наоборот были такие блестящие и здоровые всегда, а сейчас тихий ужас...
 
Резкая потеря в весе становится причиной потери волос, а постепенная -без стресса для организма, не будет угрожать такой проблемой.  :)
 
Опасны только модные быстрые диеты. Терять вес постепенно можно и безопастно для волос. Нужно питаться менее калорийной едой, но кушать больше витаминосодержащих продуктов.
 
Начну пожалуй с того,что два года сохраняю вес 50 при росте 170. мне 30 лет и этот эталон " рост минус 120" удерживать мне очень трудно.питание лишь с определенных продуктов.привыкла так жить, и меня это не беспокоило,пока...не обнаружила,что волосы стали выпадать...не просто -а очень интенсивно,образовались залысины...грешу на свое питание...Испугалась, слов нет. бегом в аптеку за витаминами,параллельно делаю разогревающие маски. страшно.
 
Пью витамины уже два месяца, волосы вроде стали меньше выпадать, но состояние их меня не радует.я вот думаю может ампулы какие-то попробовать?стот или нет?

...........
 
Во первых, неплохо было бы к трихологу показаться, установить причину почему волосы лезут. а во-вторых. могу посоветовать дарсонваль. Я прошла курс восстанавливающей терапии "возрождение волос" в 365 Велнес Центр. До этого волосы сыпались. Сейчас процесс осыпания остановился и волосы восстанавливаются постепенно.
Страницы: 1


1