• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Головные вши
 
Как избавиться от вшей у ребенка? Существуют ли какие-то щадящие средства, которые не наносили бы вреда самому ребенку?
 
Первый поход в садик у меня закончился плачевно, я принесла домой вшей. И для того чтобы не рассеять их по своим сестричкам, мне побрили голову. После этого я долго не ходила в садик. :(
 
СМЕШАТЬ... ОБЫЧНЫЙ УКСУС + ЧУТЬ ГОРЯЧЕВАТАЯ ВОДА( НО НЕ ГОРЯЧАЯ) = В РАВНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ .....ПОЛИТЬ НА ВОЛОСЫ
ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТКОМ НА 15-20 МИНУТ ЗАТЕМ СМЫТЬ ШАМПУНЕМ, ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ

ПОТОМ НА ГРЕБЕШОК НАМОТАТЬ НИТКУ МЕЖДУ ЗУБЧИКАМИ И ВЫЧЕСЫВАТЬ ГНИДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ ПРОЙДЕТ.

ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. УДАЧИ!
 
Считается, что вшивость сопутствует местам, которые являются очагами разных катаклизмов и кризисных ситуаций в обществе.  Вшивость, как правило, встречается у малообеспеченного населения, не соблюдающего элементарные правила личной гигиены.
 
В чем-то я согласна, но не смотря на это, ни один образованный, воспитанный и чистоплотный человек не застрахован от случая заразиться вшами. Вши очень плодовиты и ими очень легко заразиться.
 
Конечно очень легко, отпустил здорового чистого воспитанного ребенка в садик, а он и приносит от туда заразу....... кто виноват?
 
Раз вши так легко передаются, они что умеют прыгать?
 
Вши бескрылие, они не могут летать и прыгать, как часто считается, но зато очень быстро бегают и могут переходить с одной головы на другую. Могут передаваться и через шапки и другие головные уборы, расчески, через подушки, полотенца, воротники на одежде , одежду которая одевается через голову.  Вши появляются и в богатой , и в бедной среде почти по всему миру.  :(
 
вы написали прям как про вирус какой то  :o  :o  :o
 
Существует специальный гребень, который помогает избавиться от вшей и гнид в домашних условиях.
Зубцы этого  гребня расположены таким образом, что при прочесывании удаляют даже самые мелкие гниды. Они легко разрушает оболочку личинки и делает ее нежизнеспособной. Кончики зубцов имеют закругленные концы, благодаря чему гребень не повреждает кожу головы.
 
Спасибо огромное за совет! Мы уже, слава Богу, избавились от этих гадов, но в будущем если придется, не буду больше травить детей химией, а лучше куплю такой гребешок.
 
Хорошие народные средства -это керосин и дихлофос  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 
при использовании керосина волосы длительное время не могут прийти в порядок. Керосин долго смывается, портит волосы (они становятся липкими и грязными на вид), затрудняет расчесывание;«Дихлофос» и аналогичные средства очень токсичны из-за фосфорорганических веществ и карбонатов, содержащихся в них. Можно получить отравление.
 
Мне в детстве выводили вши дустом, точно не знаю что это такое, но название мне явно не нравится  :oops:
 
Дуст - это сильнейший яд, 30 лет назад его широко применяли в сельском хозяйстве и считали не опасным ни для здоровья человека, ни для животных. Потом выяснилось, что это не так, и он был запрещен для применения сначала в Европе, а затем и в России.
 
Одной из проблем для детей и их родителей является педикулез. Не самая страшная, конечно, но крайне неприятная это все знают и об этом говорят. Но тьфу-тьфу,  моему ребенку уже 5 лет, мы ходим в садик, в школу развития, всегда в контакте с разными детьми......... и ни разу не было заражения.....
 
А вы знаете, что продолжительность жизни вшей  составляет всего  сорок дней, ну а в день головная вошь способна отложить около десяти гнид. После вылупления вошь сразу же питается кровью,а когда она достигает половой зрелости, то начинает откладывать яйца. Прям непрерывный  круговорот в природе головы.
 
Отвратительные зоздания  :(
 
На самом деле сейчас в аптеке полно лекарств, в том чисте и для детей, не надо  травить детей керосином! Уж лучше анисовое масло! Правда фиг найдешь) Ну можно посправшиваться в аптеках или что-нибудь на его основе
 
Почему же ? Анисовое масло очень популярное и очень лечебное. Его используют и в медицине и в косметологии и т. д.    Но как его могут использовать для удаления вшей, я не представляю?
 
А могут ли вши появится просто сами по-себе ?
 
В моем детстве успешно дегтярное мыло применяли
Страницы: 1


1