• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Алопеция
 
Алопеция. Виды алопеции. Какая  лечится, а какая не лечится?
 
А что такое алопеция?
 
Алопеция это облысение - это "финальный аккорд" выпадения волос.
Андрогенная алопеция - проявляется в основном у мужчин, как следствие чувствительности фолликул волос к мужским гормонам.
Диффузное выпадение волос - тоже алопеция,в основном разивается у женщин.
Очаговая алопеция - развитие данной алопеции очень спонтанное и имеет широкий спектр перовопричин со стороны организма.
Тотальная алопеция, как правило, разивается в следствии нелеченной очаговой алопеции, но может проявляться и как самостоятельное заболевание. При тотальной алопеции, наблюдается выпадение волос по всему телу.  :(
 
Какая алопеция лечится, а какая не лечится и почему?
 
Вот еще новость. Трихолог мне при первой встрече сказал, что для того чтобы лечить облысение сперва нужно найти ПРИЧИНУ и только от нее отталкиваться. Например, нормализована ли работа желудочно-кишечного тракта, побеждены ли стрессы, ликвидирован ли дисбиоз, отрегулирован ли  гормональный фон и так далее. Можно просто лечить не то что нужно и результата  НЕ БУДЕТ!
 
Генетическое облысение лечится?
 
Вот, что я прочитала в одном журнале:   Выпадение волос можно остановить. Облысение остановить сложно, но можно. А вот восстановить волосы при облысении крайне сложно. Тотальное и генетическое облысение практически не лечится. В результате лечения могут появиться отдельные волоски, но причёски, к сожалению, из них не создашь. С возрастом зона облысения обычно увеличивается, это индивидуально. Что касается женщин, чаще всего проблемы вызваны стрессовыми ситуациями.
 
Против природы не попрешь, можно конечно стараться, но на это уйдут годы, время, нервы и деньги....  8)
 
А почему вы считаете, что все должны быть одинаковыми и ходить с волосами? Лысые мужчины вполне хорошо смотрятся. Единственное, что лысеющие мужчины должны быть лысыми на всей голове, а не только на макушке с пушистыми волосами по кругу.  ;)
 
Согласна, и еще  чтобы не делали зачес на лысину - это ужасно.
 
- Говорят, что по типу волос можно судить о характере человека.
- Это как?
- Ну, если волосы мягкие, то и характер мягкий. Жесткие - жесткий.
- А если человек лысый?
- ... а у лысых характер соответственно скользкий.
 
Моей дочери 10 лет. В возрасе 1,5 года поставлен диагноз очаговая алопеция. Что мы только не пробовали, чем только не лечили - результат очень коротковременный. Девочка очень страдает. Может кто прошел через подобную проблему?
 
Я страдаю этим недугом лет с 11. Сейчас мне уже 19. Лысины то заростают, то появляются снова. Причём на разных местах. Правда сейчас они маленькие и одновременно появляются по 1-2 лысины. А раньше было сразу по несколько штук и довольно больших размеров.
 
Вот,вот это и у моей доченьки. Вам 19...а я надеялась что после наступления менструации все наладится. Здоровая девченка! Ни сейчас, ни в детстве практически не болела. Гормоны сдавали - все в норме. Господи, как я переживаю!
 
Элли, у меня тоже нет проблем со здоровьем. Когда это только началось я лежала в больницах, проходила обследования, но явную причину так и не выявили. Я уже давно плюнула на лечение и стараюсь не обращать внимание на эту болезнь. Хотя конечно очень переживаю и очень надеюсь, что когда-нибудь это закончится((( Как я уже говорила болезнь пошла на убыль, но мне бывает очень досадно когда одна лысина заростает, а в другом месте тут же образуется новая( В самом начале моей болезни вообще был кошмар, почти вся голова была лысая.Сейчас ничего не заметно, конечно я не могу позволить себе носить какие хочу причёски, например, завязать высокий конский хвост. Эта болезнь вообще очень не предсказуема. Может быть от абсолютно разных причин, не обязательно от гормонов, как тут говорили. Я вот хочу попробовать сок нони, говорят, он офигенно помогает от самых разных болезней. Главное не отчаиваться))) Может и правда у вашей доченьки после наступления месячных всё закончится, организмы у всех разные. Желаю ей скорейшего выздоровления!
 
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, что это у меня и как избавиться? Давно хожу с такой прической, но не так давно стала замечать этот просвет в волосах и мне кажется что он за последнее время увеличился Я в шоке! Крик души, что делать?
 
Алена, здравствуйте, очень похоже на то что у Вас гнездовая аллопеция и хорошо что бить панику Вы начинаете вовремя.
На данном этапе легко можно справится с такой проблемой. Уверенна в этом, потому что у меня было тоже самое.
Мне посоветовали ампулы Эвкапил

Буквально за несколько месяце с Эвкапилом я избавилась от такого же просвета в волосах.
Желаю удачи!
 
Марина спасибо огромное за поддержку и совет. Заглянула в интернет чтобы посмотреть что такое гнездовая аллопеция и была шокирована рядом фотографий.
Начну немедленно лечение: средства Эвкапил нужно втирать в проблемную зону каждый день не смывая --- правильно? Может что-то еще делать или пить?
 
Алена не за что,  :) , все правильно - втирать легкими массажными движениями, не смывать, каждый день.  
Можно еще принимать витамины для волос, но я не принимала. Мне сказали, что Эвкапил содержит все что необходимо фолликуле и процент успеха составляет 87 %  :) .
 
Заказала в тот же день и уже вчера получила посылку. Средства, инструкция, описание на первый взгляд понравились. Вчера начала лечение, и уже с нетерпением хочу получить результаты  :|  :|  :|
Допускается увеличение выпадения волос в первое время, очень боюсь этого  :(
 
Не переживайте, все будет хорошо.  Выпадение может усилится, но не у всех так бывает и к тому же это не считается плохим знаком (говорят наоборот, значит организм хорошо реагирует на лечение  ;) ).
А вот с результатами придется подождать, не так быстро они появляются.
Отпишитесь потом, я уже за вас болею ... Удачи!
 
Обязательно, спасибо большое! Не ожидала, что все так быстро ответят, что заказанные средства так быстро придут еще и со скидкой приличной. Очень приятно,  :)  надеюсь что и результат меня порадует.
 
Здесь главное набраться терпения, потому что результат быстрым не будет. Меня очень поддержали мои близкие: родители, сестра и, самое главное, муж. Я ему очень благодарна за это. Кстати, положительные эмоции очень важны при лечении, а вот депрессия и хандра могут усугубить проблему. Поэтому помимо средств от выпадения и витаминов желательно принимать еще и успокоительные. Не волнуйтесь, если ситуация не запущенная, результат от лечения будет хорошим обязательно!
 
Вы знаете, с тех пор  как через два месяца процедур процедур со средствами Сайенс-7 DeLuxe и Эвкапил появились первые положительные результаты, я поняла что эти средства мне подошли, результат есть (а именно появился густой пушок новых волос в зоне облысения, на данный момент это уже не пушок а настоящие волосы) я перестала волноваться и даже наоборот обрела некую душевную радость, которая думаю тоже сыграет свою положительную роль  :) .
 
какие же все таки могут быть причины алопеции у женщин ? может есть какие-то методы профилактики ?
 

одноклассница страдает от нее, и тоже на самом видном месте, что никаким зачесом не прикроешь.  вижу как она страдает и как это ужасно.
 
Есть такой замечательный комплекс Rene Furterer Forticea от выпадения волос и для профилактики. В состав комплекса входит шампунь, сыворотка RF 80 и сыворотка Triphasic, по истине чудотворные средства для волос.
 
в шоке от фотки, бедная девочка :cry:
 
Проблема алопеции сейчас у каждого третьего, а то и второго. Это кошмар просто. У меня тоже сыпались волосы. Одними шампунями проблему не решишь. Витамины - да нужно пить. Но еще классно помогает дарсонваль. Я проходила программу в 365 Велнес Центр. Немного волосы поутихли. стали меньше выпадать.
 
Дорогие форумчанки!! Меня тоже настигла эта проблема! Волосы очень редкие и сильно выпадают! Долго не знала что делать,но по совету подруги решилась на парик! Сейчас понимаю,что это лучшее решение!! В интернете нашла классный сайт,где можно заказать качественный парик по доступной цене! Кому интересно,пишите,дам ссылку на сайт! Не отчаивайтесь,решение проблемы всегда есть!
 
Цитата
Анна Тарасова пишет:
Дорогие форумчанки!! Меня тоже настигла эта проблема! Волосы очень редкие и сильно выпадают! Долго не знала что делать,но по совету подруги решилась на парик! Сейчас понимаю,что это лучшее решение!! В интернете нашла классный сайт,где можно заказать качественный парик по доступной цене! Кому интересно,пишите,дам ссылку на сайт! Не отчаивайтесь,решение проблемы всегда есть!

Парик конечно проблему решает чисто естетически. Ну а что делать? Плешивой ходить? "Приятная" перспектива) Анна, дайте пожалуйста ссылочку)
Страницы: 1


1